RESULTADOS 2.014

XVI TORNEO BAHÍA DE ALGECIRAS (08/03/2014)

Prebenjamín B: 3as. Clasificadas
Sénior B: 2as. Clasificadas
Alevín A: 1as. Clasificadas
Alevín Copa: 2as. Clasificadas
Lucía Oliva (alevín Copa pelota): 2ª Clasificada
Cristina Moreno (alevín Copa aro): 1ª Clasificada

 

IV TORNEO CGR VILLA DE LOS BARRIOS (15/03/2014)

Benjamín B: 2as. Clasificadas
Alevín B: 2as. Clasificadas
Sénior B: 2as. Clasificadas
Alevín A: 1as. Clasificadas
Alevín Copa: 1as. Clasificadas
Laura Correro (infantil aro): 2ª Clasificada
Mª Ángeles Pérez (benjamín Copa ML): 3ª Clasificada
María Quijano (benjamín Copa pelota): 3ª Clasificada
Claudia Correro (alevín Copa pelota): 1ª Clasificada
Claudia Peña (cadete Copa pelota): 1ª Clasificada
Irene Espinosa (cadete Copa mazas): 1ª Clasificada

 

1ª FASE TROFEO AL-ÁNDALUS (ESTEPONA 29/03/2014)

María Quijano (benjamín Copa pelota): 1ª Clasificada

Lucía Oliva (alevín Copa pelota): 1ª Clasificada

Claudia Correro (alevín Copa pelota): 2ª Clasificada

Rocío Del Carmen Moya (alevín A pelota): 1ª Clasificada

 

TORNEO CLUB MIRALMAR (MÁLAGA 05/04/2014

Claudia Peña (cadete Copa pelota): 3ª Clasificada

Irene Espinosa (cadete Copa mazas): 2ª Clasificada

 

FASE OCCIDENTAL CIRCUITO PROMESAS (ALGECIRAS 06/04/2014)

Benjamín B: 2as. Clasificadas

Sénior B: 2as. Clasificadas

Alevín A: 1as. Clasificadas

 

Todos los conjuntos logran su clasificación para la final.

 El conjunto Alevín A es ascendido por el comité técnico de la Federación Andaluza de Gimnasia a nivel Copa.

 

2ª FASE TROFEO AL-ÁNDALUS (RONDA 26/04/2014)

María Quijano (benjamín Copa ML): 2ª Clasificada

Claudia Correro (alevín Copa pelota): 2ª Clasificada

Claudia Peña (cadete Copa pelota): 3ª Clasificada

Irene Espinosa (cadete Copa mazas): 1ª Clasificada

 

Todas nuestras gimnastas individuales logran su clasificación para la final

 

TORNEO CLUB GYMTOR (TORREMOLINOS 04/05/2014)

Claudia Peña (cadete Copa pelota): 2ª Clasificada

Irene Espinosa (cadete Copa mazas): 1ª Clasificada

 

TORNEO CLUB SAN ROQUE (SAN ROQUE 17/05/2014)

Conjunto Copa Alevín 1: 3as. Clasificadas
Conjunto Copa Alevín 2: 1as. Clasificadas

Laura Correro (infantil aro): 1ª Clasificada
Cristina Moreno (alevín Copa aro): 2ª Clasificada
Claudia Peña (cadete Copa pelota): 1ª Clasificada
Irene Espinosa (cadete Copa mazas): 1ª Clasificada

 


TORNEO PRIMAVERA DE MANILVA (MANILVA 31/05/2014)
Conjunto Benjamín B: 2as. Clasificadas

 

FINAL TROFEO AL-ÁNDALUS (CONIL 01/06/2014)

María Quijano (benjamín Copa pelota): 2ª Clasificada
Cristina Moreno (alevín Copa aro):
1ª Clasificada

Claudia Correro (alevín Copa pelota): 1ª Clasificada


FINAL PROMESAS DE ANDALUCÍA (EL EJIDO 06,07/06/2014)

Conjunto Benjamín B: 3as. Clasificadas

 

FINAL COPA ANDALUCÍA CONJUNTOS Y EQUIPOS (HUELVA 12-14/06/2014)

Conjunto Alevín 2 Copa: 3as. Clasificadas