REULTADOS TEMPORADA 2.013

JUEGOS RÍTMICOS COMARCALES LOS BARRIOS 2.013 (16/03/13)

Conjunto Premini ML: 1er. Clasificado

Conjunto Prebenjamín 1 ML: 2º Clasificado

Conjunto Prebenjamín 2 ML: 3er. Clasificado

Conjunto Benjamín 1 ML: 2º Clasificado

Conjunto Benjamín 2 ML: 3er. Clasificado

Conjunto Alevín pelota: 1er. Clasificado

Conjunto Infantil 1 cinta: 2º Clasificado

Conjunto Infantil 2 cinta: 3er. Clasificado

Conjunto Cadete/Senior aro: 1er. Clasificado

Elena Mena: 1ª Clasificada

Míriam Correro 2ª Clasificada

Lucía Carrillo: 3ª Clasificada

 

III TORNEO CGR VILLA DE LOS BARRIOS (16/03/13)

Conjunto Benjamín B ML: 1er. Clasificado

Conjunto Benjamín A ML: 1er. Clasificado

Conjunto Senior aro y mazas: 2º Clasificado

 

1ª FASE TROFEO AL-ÁNDALUS DE GIMNASIA RÍTMICA INDIVIDUAL (16/03/13)

María Quijano (prebenjamín A ML): 2ª Clasificada

Mª Ángeles Pérez (prebenjamín A ML): 3º Clasificada

Equipo prebenjamín A María Quijano y Mª Ángeles Pérez: 2ª Clasificadas

Claudia Correro (benjamín A ML): 1ª Clasificada

Lucía Oliva (benjamín A ML): 3ª Clasificada

Cristina Moreno (benjamín A pelota): 1ª Clasificada

Equipo benjamín A Cristina Moreno y Lucía Oliva: 1ª Clasificada

Claudia Peña (infantil A aro): 2ª Clasificada

Irene Espinosa (infantil A cinta): 1ª Clasificada

Equipo infantil A Claudia Peña e Irene Espinosa: 2ª Clasificadas

María Espinosa (senior A cinta): 3ª Clasificada

Victoria Amado (benjamín B ML): 1ª Clasificada

 

2ª FASE TROFEO AL-ÁNDALUS DE GIMNASIA RÍTMICA INDIVIDUAL (06/04/13)

Victoria Amado (benjamín B ML): 2ª Clasificada

 

 

TORNEO CIUDAD DE ALGECIRAS (06/04/13)

Conjunto Benjamín B ML: 1er. Clasificado

Conjunto Benjamín A ML: 1er. Clasificado

Conjunto Alevín A Pelota: 3er. Clasificado

 

FASE OCCIDENTAL CIRCUITO PROMESAS DE ANDALUCÍA DE GIMNASIA RÍTMICA (Conil 13/04/13)

Conjunto Benjamín B ML: 3er. Clasificado

Conjunto Benjamín A ML: 3er. Clasificado

Conjunto Benjamín A Pelota: 2º Clasificado y 3er Clasificado categoría Open

 


TORNEO SAN ROQUE 2.013 (20/04/13)

Conjunto Benjamín B ML: 1er. Clasificado

Claudia Correro (benjamín ML): 1ª Clasificada

Lucía Oliva (benjamín ML): 3ª Clasificada

Cristina Moreno (benjamín pelota): 1ª Clasificada

Claudia Peña (infantil aro): 3ª Clasificada

Irene Espinosa (infantil cinta): 3ª Clasificada

María Espinosa (senior cinta): 2ª Clasificada

 

JUEGOS RÍTMICOS COMARCALES SAN ROQUE 2.013 (20/04/13)

Conjunto Premini ML: 2º Clasificado

Conjunto Prebenjamín 1 ML:2º Clasificado

Conjunto Prebenjamín 2 ML: 3er. Clasificado

Conjunto Benjamín 1 ML: 2º Clasificado

Conjunto Benjamín 2 ML: 3er. Clasificado

Conjunto Alevín Pelota: 2º Clasificado

Conjunto Infantil 1 Cinta: 2º Clasificado

Conjunto Infantil 2 Cinta: 2º Clasificado

 

TORNEO VILLA DE MIJAS (28/04/13)

Alba García (Infantil B Pelota): 3ª Clasificada

Mª Ángeles Pérez (Prebenjamín A ML): 3ª Clasificada

Cristina Moreno (Benjamín A Pelota): 1ª Clasificada

Lucía Oliva (Benjamín A ML): 1ª Clasificada

Equipo Benjamín A Cristina Moreno y Lucía Oliva: 1as. Clasificadas

Claudia Peña (Infantil A Aro): 3ª Clasificada

Irene Espinosa (Infantil A Cinta): 3ª Clasificada

Equipo Infantil A Claudia Peña e Irene Espinosa: 3as. Clasificadas

 

VI TORNEO "VILLA DE CONIL" (11/05/13)

María Quijano (Prebenjamín A ML): 3ª Clasificada

Lucía Oliva (Benjamín A ML): 1ª Clasificada

Cristina Moreno (Benjamín A Pelota): 1ª Clasificada

Claudia Peña (Infantil A Aro): 3ª Clasificada

 

2ª FASE TROFEO AL ÁNDALUS DE GIMNASIA RÍTMICA INDIVIDUAL (Estepona 18/05/13)

María Quijano (Prebenjamín A ML): 3ª Clasificada

Mª Ángeles Pérez (Prebenjamín A ML): 1ª Clasificada

Lucía Oliva (Benjamín A ML): 3ª Clasificada
Cristina Moreno (Benjamín A Pelota): 1ª Clasificada

María Espinosa (Senior A Cinta): 2ª Clasificada

Equipo Prebenjamín María Quijano y Mª Ángeles Pérez: 1as. Clasificadas

Equipo Benjamín Cristina Moreno y Lucía Oliva: 1as. Clasificadas

 

TORNEO LA LÍNEA (19/05/13)

Conjunto Miniprebenjamín ML: 3as. Clasificadas

Conjunto Senior A Aros y Mazas: 2as. Clasificadas

 

TORNEO GIBRALTAR (25/05/13)

Conjunto Benjamín B: 1as. Clasificadas

María Quijano (Prebenjamín A ML): 1ª Clasificada
Cristina Moreno (Benjamín A Pelota): 1ª Clasificada

Claudia Peña (Infantil A Aro): 2ª Clasificada

Irene Espinosa (Infantil A Cinta): 1ª Clasificada

María Espinosa (Senior A Cinta): 1ª Clasificada

 

III FASE TROFEO AÑ-ÁNDALUS DE GIMNASIA RÍTMICA INDIVIDUAL (Ronda 02/06/13)

Victoria Amado (Benjamín B ML): 2ª Clasificada

María Quijano (Prebenjamín A ML): 1ª Clasificada

Equipo Prebenjamín A María Quijano y Mª Ángeles Pérez: 2as. Clasificadas

Lucía Oliva (Benjamín A ML): 1ª Clasificada

Claudia Correro (Benjamín A ML): 2ª Clasificada

Cristina Moreno (Benjamín A Pelota): 1ª Clasificada

Equipo Benjamín A Cristina Moreno y Lucía Oliva: 1as. Clasificadas

Claudia Peña (Infantil A Aro): 2ª Clasificada

Equipo Infantil A Claudia Peña e Irene Espinosa: 1as. Clasificadas

 

FINAL TROFEO AL-ÁNDALUS DE GIMNASIA RÍTMICA INDIVIDUAL (Ronda 02/06/13)

 Victoria Amado (Benjamín B ML): 2ª Clasificada

María Quijano (Prebenjamín A ML): 2ª Clasificada

Mª Ángeles Pérez (Prebenjamín A ML): 3ª Clasificada

Equipo Prebenjamín A María Quijano y Mª Ángeles Pérez: 2as. Clasificadas

 Claudia Correro (Benjamín A ML):1ª Clasificada

 Lucía Oliva (Benjamín A ML): 2ª Clasificada

Cristina Moreno (Benjamín A Pelota): 1ª Clasificada

Equipo Benjamín A Cristina Moreno y Lucía Oliva: 1as. Clasificadas

Claudia Peña (Infantil A Aro): 2ª Clasificada

Equipo Infantil A Claudia Peña e Irene Espinosa: 3as. Clasificadas

María espinosa (Senior A Cinta): 2ª Clasificada

 

 

FINAL NACIONAL CIRCUITO PROMESAS DE ANDALUCÍA DE GIMNASIA RÍTMICA  (Granada 15 y 16 de Junio de 2.013)

Conjunto Benjamín A: 1as. Clasificadas

Conjunto Benjamín B: 5as. Clasificadas

Conjunto Alevín A: 6as. Clasificadas

Conjunto Senior A: 10as. Clasificadas