Resultados 2.012

VIII TORNEO DE GIMNASIA RÍTMICA "CIUDAD DE LA LÍNEA"    (17/03/12)

 

Prebenjamín B1...................................... 3er. Clasificado

Benjamín B............................................ 2º Clasificado

Claudia Peña (Alevín pelota)................... 1ª Clasificada

Irene Espinosa (Infantil cuerda).............. 3ª Clasificada

 

 

 

I JUEGOS RÍTMICOS ESCOLARES "CIUDAD DE LA LÍNEA"     (17/03/12)

 

Miniprebenjamín.................................... 3er. Clasificado

Prebenjamín......................................... 3er. Clasificado

Benjamín (mini aro).............................. 2º Clasificado

Alevín (mini aro)..:................................ 3er. Clasificado

Infantil (pelota).................................... 1er. Clasificado

Cadete-senior (mini cinta)..................... 3er. Clasificado

Grupo Mini............................................ 1er. Clasificado

Benjamín A........................................... 1er. Clasificado

Laura Jiménez (benjamín B ML).............. 3ª Clasificada

Laura Correro (alevín B ML).................... 1ª Clasificada

Alba García (alevín B ML)........................ 2ª Clasificada

Marina Ponce (cadete B pelota).............. 1ª Clasificada

María Quijano (prebenjamín A ML).......... 1ª Clasificada

Mª Ángeles Pérez (prebenjamín A ML)..... 2ª Clasificada

Cristina Moreno (benjamín A ML)............ 1ª Clasificada

Lucía Oliva (benjamín A ML)................... 2ª Clasificada

Claudia Correro (benjamín A ML)............ 3ª Clasificada

 

 


IV TROFEO "CIUDAD DE RONDA"    (18/03/12)

 

Benjamín A1.......................................... 2º Clasificado

Benjamín A2.......................................... 3er. Clasificado

Mª Ángeles Pérez (prebenjamín A ML)...... 3ª Clasificada

Irene Espinosa (infantíl A cuerda)............ 2ª Clasificada

 

 

 

1ª FASE PROVINCIAL CÁDIZ CIRCUITO PROMESAS D´VILLENA-JORAY    (24/03/12)

 

Benjamín B............................................ 3er. Clasificado

Benjamín A............................................ 2º Clasificado

María Quijano (prebenjamín ML).............. 1ª Casificada

Cristina Moreno (benjamín ML)................ 2ª Clasificada

Claudia Correro (benjamín ML)................ 3ª Clasificada

Claudia Peña (alevín Pelota)................... 2ª Clasificada

 

 

 

TORNEO DE SAN MARTÍN DEL TESORILLO   (31/03/12)

 

Prebenjamín B1....................................... 1er. Clasificado

Benjamín B............................................. 1er. Clasificado

 

 

 

TORNEO "CIUDAD DE ALGECIRAS"   (14/04/12)

 

Benjamín B............................................. 2º Clasificado

Benjamín A............................................. 1er. Clasificado

Claudia Correro (benjamín ML)................. 2ª Clasificada

Claudia Peña (alevín pelota).................... 2ª Clasificada

Irene Espinosa (infantil cuerda)............... 1ª Clasificada

María Espinosa (senior aro)..................... 3ª Clasificada

 

 

 

I JUEGOS RÍTMICOS ESCOLARES "CIUDAD DE ALGECIRAS"  (14/04/12)

 

Miniprebenjamín.................................... 2º Clasificado

Prebenjamín......................................... 2º Clasificado

Benjamín (mini aro).............................. 2º Clasificado

Alevín (mini aro)..:................................ 3er. Clasificado

Infantil (pelota).................................... 1er. Clasificado

Cadete-senior (mini cinta)..................... 2º Clasificado

Senior B (aros y mazas)........................ 1er. Clasificado

Laura Jiménez (benjamín B ML).............. 2ª Clasificada

Laura Correro (alevín B ML).................... 1ª Clasificada

Alba García (alevín B ML)........................ 3ª Clasificada

Marina Ponce (cadete B pelota).............. 1ª Clasificada

Benjamín A 2......................................... 1er. Clasificado

María Espinosa (senior aro).................... 1ª Clasificada

 

 

2ª FASE PROVINCIAL CÁDIZ CIRCUITO PROMESAS D´VILLENA-JORAY  (21/04/12)

 

Grupo Mini............................................ 3er. Clasificado

Conjunto Benjamín A............................ 1er. Clasificado

María Quijano (prebenjamín ML)............ 1ª Clasificada

Mª Ángeles Pérez (prebenjamín ML)....... 3ª Clasificada

Cristina Moreno (benjamín ML).............. 1ª Clasificada

Irene Espinosa (infantil cuerda)............. 2ª Clasificada

 

 

X TORNEO DE GIMNASIA RÍTMICA DE CEUTA     (29/04/12)

 

María Quijano (prebenjamín ML)........... 1ª Clasificada

Cristina Moreno (benjamín ML)............. 1ª Clasificada

 

 

 

TORNEO PALMONES     (05/05/12)

 

María Quijano (prebenjamín ML)............ 2ª Clasificada

Lucía Oliva (benjamín ML)..................... 2ª Clasificada

Claudia Peña (alevín pelota).................. 2ª Clasificada

 

 

TORNEO MANILVA    (19/05/12)

 

Benjamín B ......................................... 1er. Clasificado

Infantil B ............................................ 3er. Clasificado

 

 

ENCUENTRO COMARCAL GIMNASIA RÍTMICA "SAN ROQUE"   (26/05/12)

 

Grupo Mini........................................... 2º Clasificado

Prebenjamín B1................................... 2º Clasificado

Prebenjamín B2................................... 3er. Clasificado

Benjamín A1....................................... 3er. Clasificado

Benjamín A2....................................... 3er. Clasificado

Mª Ángeles Pérez (prebenjamín ML)..... 2ª Clasificada

Lucía Oliva (benjamín ML)................... 2ª Clasificada

Claudia Peña (alevín pelota)................ 1ª Clasificada

Irene Espinosa (infantil cuerda)........... 2ª Clasificada

Marina Ponce (cadete B pelota)........... 2ª Clasificada

María Espinosa (senior aro)................. 2ª Clasificada

Jennifer Martín (senior B aro).............. 2ª Clasificada

Jodie Gamble (senior B aro)................ 3ª Clasificada

 

 

JUEGOS RÍTMICOS ESCOLARES SAN ROQUE   (26/05/12)

 

Miniprebenjamín................................ 1er. Clasificado

Prebenjamín...................................... 1er.Clasificado

Benjamín mini aro.............................. 2º Clasificado

Alevín mini aro................................... 1er. Clasificado

Senior mini cinta................................ 2º Clasificado

Laura Correro (alevín B ML)................ 1ª Clasificada

Alba García (alevín B ML).................... 3ª Clasificada

 

 

QUEENS DIAMOND JUBILEE   (27/05/12)

 

Benjamín B........................................ 3er. Clasificado

Benjamín A1...................................... 2º Clasificado

Benjamín A2...................................... 1er. Clasificado

Cristina Moreno (benjamín ML)........... 3ª Clasificada

Lucía Oliva (benjamín ML).................. 1ª Clasificada

Irene Espinosa (infantil cuerda).......... 3ª Clasificada

 

 

II TORNEO "CLUB GIMNASIA RÍTMICA VILLA DE LOS BARRIOS"  (02/06/12)

 

Grupo Premini................................... 3er. Clasificado

Grupo Mini........................................ 1er. Clasificado

Prebenjamín B1................................ 3er. Clasificado

Benjamín B...................................... 1er. Clasificado

Infantil B......................................... 2º Clasificado

Benjamín A1.................................... 1er. Clasificado

Benjamín A2.................................... 2º Clasificado

María Quijano (prebenjamín ML)....... 1ª Clasificada

Mª Ángeles Pérez (prebenjamín ML).. 3ª Clasificada

Cristina Moreno (benjamín ML)......... 1ª Clasificada

Claudia Correro (benjamín ML)......... 2ª Clasificada

Lucía Oliva (benjamín ML)................ 3ª Clasificada

Claudia Peña (alevín pelota)............. 2ª Clasificada

Irene Espinosa (infantil cuerda)........ 1ª Clasificada

 

 

JUEGOS RÍTMICOS ESCOLARES LOS BARRIOS  (02/06/12)

 

Prebenjamin (ML)................................. 2º Clasificado

Benjamín (Mini aro).............................. 1er. Clasificado

Alevín (Mini aro)................................... 2º Clasificado

Cadete/Senior (Mini cinta).................... 2º Clasificado

Laura Jiménez (benjamín B ML)............. 2ª Clasificada

Laura Correro (alevín B ML)................... 1ª Clasificada

Alba García (alevín B ML)....................... 3ª Clasificada

Marina Ponce (cadete B pelota)............. 1ª Clasificada

Jodie Gamble (senior B aro).................. 2ª Clasificada

Jennifer Martín (senior B aro)................ 3ª Clasificada